детский психолог

23:25 17-02-2011 / марина / Украина, обратиться

Моему ребенку 1 год и 9 месяцев. Я обратилась с жалобами к педиатру о том, что мой ребенок не говорит (лишь отдельные слоги). Ждала так долго т.к. многие советовали не беспокоиться, ведь мальчики начинают говорить позже девочек. Засомнивавшись в правильности такого убеждения, обратилась к врачу. Педиатр отправил к неврологу, а он назначил ЭХО-ЭС. Результаты показали, что у ребенка выраженны слева и легко выраженны справа признаки внутричерепной гипертензии. Как это понимать? Почитала в Интернете об этом и ужаснулась. Симптомы, которые при этом проявляются, у моего ребенка отсутствуют (ну кроме того, что неразвита речь). Как это лечить? Наследственно быть не может.

Ответы

# 00:28 18-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Лечить у невролога, пообщаться с логопедом или психологом, и выяснить, какие можно делать дома упражнения для стимуляции речи.
===================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7-916-5607252
healthybaby@yandex.ru
skype natalya.pisarenko