детский психолог

06:57 18-02-2011 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте,Наталья Александровна.Моей дочке 1г. 7 мес.Она очень активный,эмоциональный ребёнок.И ,если что-то не так,как она хочет,крики,бьётся головой о пол(этого боюсь больше всего).А сейчас вот уже неделю отучаем от соски.Стало совсем невыносимо.Дочь всё время плачет,кричит,требует,стала себя кусать,ночами почти не спим.Я понимаю,что у неё стресс сильнейший.Можно ли как-нибудь облегчить всё это?Или нужно перетерпеть? Уже пожалела о решении убрать соску.
Ещё мы почти не говорим.Пытаюсь делать артикуляционные упражнения,но очень редко она повторяет за мной.Может быть,рано об этом беспокоиться? Спасибо.

Ответы

# 00:57 21-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, мне как-то не очень понятно, нужно ли именно такой ценой отбирать соску. И речь с соской не связана, я бы уж предположила, что напротив - соска обеспечивает некий массаж.
================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-5607252