детский психолог

10:05 18-02-2011 / Наталья / Подмосковье, обратиться

Здравствуйте,у меня проблема с ребенком,ему 5 лет,вот уже 2 недели не хочет идти в дет.сад.С утра ,когда начинаем только одеваться,он не дается,убегает и потом начинает истерику,кричит,хлопает дверьми.справиться с ним невозможно,так и остается дома.потом время проходит он извиняется, говорит что больше так не будет,но все повторяется.Мы уже лишили его игрушек,мультфильмов,ничего не помагает.Он говорит" в дет.саду мне не интересно,не хочу там спать,есть,хочу быть только дома" Я не знаю ,как себя везти,может не водить его какое то время в детсад или это получиться ,что он этими истериками добилься своего.В дет.саду сейчас готовятся к праздникам,у них репетиции,он учавствует в сценках,но говорит ничего не хочу и не пойду.как быть?подскажите.

Ответы

# 01:01 21-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы определитесь, с чем связано нежелание - все же это каприз или произошло в саду нечто, что могло его расстроить. В первом случае я бы не наказывала его, но твердо объяснила бы, что это его обязанность, как у вас работа, и что ходить придется, но, например, вы можете пораньше его забирать. Если вся эта история ее и происходит на общем фоне капризов, истерик и манипуляций, я бы советовала показать мальчика психологу.
===================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-5607252