детский психолог

00:27 19-02-2011 / эдмонд / 0, обратиться

Заравствуйте!
Мы с женой в отчаянии. 11 месячный Ванечка – наш 3-й, поздний, сынок. С самых первых дней мы помним его как нытика, с раннего утра до самого позднего вечера он только и делает, что ноет, ноет и ноет. Исключением являются первые 15 – 20 мин после ночного сна, тогда он занят игрушками, но очень недолго, а если его что либо не устраивает – он начинает плакать в голос да так горько, что никак не поверишь, что у него ничего не болит, причем в острейшей форме. Как только его желание удовлетворяется он перестает плакать взахлеб и переходит в свой обычный режим поведения – т.е. начинает ныть.Первые месяцы такого поведения мы списывали на колики в животике, потом на зубки, но вот уже 11 месяц, а воз и ныне там. Малыш абсолютно не занимается собой, своими игрушками... ему нужно постоянное сопровождение, лучше всего в лице мамы, которая должна двигать перед ним игрушки, переворачивать его с боку на бок, потому что самому не хочется и пр. И так весь день, все месяцы. В развитии, по утверждению врачей, у него все, слава Господу, в порядке, В воспитании мы его никак от прошлых детей не выделяли. Наши попытки не акцептировать его «бесчинства» не приводят ни к чему хорошему, малыш может плакать столь долго пока не подойдеш к нему и не сделаешь то, что он хочет, а раз мы заметили после долгого плача покраснение и опухоль пупочка. Которая позже, к нашему счастью прошла И еще одна важная деталь: процесс засыпания сопровождается настоящей борьбой с самим собой. Он выворачивается, крутится, выгибается столь долго, пока не устанет и не впыдет в дремоту из которой может его вывести любой шорох и тогда сон пропал.
Вот такие у нас проблемы и мы очень надеимся на Вашу помощь. С благодарностью Лида и Эдмонд

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 01:07 21-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы, пожалуйста, не теряйте времени в инете, а быстро ищите хорошего невролога и тщательно обследуйте ребенка. Ни в коем случае не оставляйте малыша плакать одного, старайтесь как можете - отвлечь, успокоить. После невролога, с результатами, напишите мне или проконсультируйтесь у любого клинического психолога, который работал с семьями с маленькими детьми.
======================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-5607252