детский психолог

12:23 19-02-2011 / Юлия / Липецкая обл., обратиться

Здравствуйте.У меня сын (10 лет) занимается в дзюдо уже 4 года. На тренировки идет с удовольствием, но когда начинается соревнование, то появляется страх борьбы. Тренер хвалит, говорит способный мальчик, даже отправляют его на соревнование в другие города. Но перед тем как ехать дома истерика: не хочу, боюсь.Чего боится говорит "не знаю, не хочу ехать и вс, не хочу бороться". Я разговаривала с ним по этому поводу, убеждала, но все без результата.Помогите, пожалуста, что делать??? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:09 21-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если эта неуверенность - только в секции, то варианты: 1.нет контакта с тренером, 2.ребенку перестал нравиться этот вид спорта, 3.ему еще рановато ездить. Если в целом он часто бывает невесел, настроение сниженное, есть тревоги, страхи, - то это на очный прием, его нужно смотреть.
===================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-5607252
# 15:46 24-02-2011 Ольга, обратиться
У меня мальчик несколько лет занимался, получал пояса за технику, не выиграл ни одного боя.)) Улыбался много. Пока улыбался - его кидали.)) Просто не его вид спорта, нет агрессии и спортивного характера. С удовольствием играл в баскетбол, прыгал и катался на скейтборде. Попробуйте отдать в командные виды спорта или индивидуальные - типа, лыжи. ))