детский психолог

20:04 20-02-2011 / Юлия / Москва, обратиться

Добрый вечер, Наталья Александровна. Проблема в следующем: почти 2 года назад после рождения второго ребенка, дочка, которой на тот момент было без пары месяцев 5 лет, стала поправляться. За первые несколько месяцев жизни малыша дочка набрала 15кг. Мы готовили ее к рождению братика, она его очень ждала, да и потом, уже после рождения особых конфликтов не было, мы уделяли ей много внимания, у нас с ней были "свои" часы, когда только я и она, да и сейчас она братика очень любит) и всегда говорит, потому что знает и видит, что мама одинаково любит и ее, и братика. Но наш вес... Мы обследовалисЬ, с медицинской стороны предпОсылок к такому ожирению нет, дочка ОЧЕНЬ активная, ни минуты не сидит на месте, соблюдали диету, а результатов ноль... Вытягиваемся в росте, а в весе все те же 15 кг лишние. Консультировались с психологами, один говорит, что набор веса - это имитация моей беременности, другой - что это защитная реакция на рождение второго ребенка... Подскажите, как помочь доченьке? Наверное нужна очная беседа ее с психологоМ? Ведь впереди школа, и мы ( тайно, конечно, от нее) переживаем... Ее и в садике дразнят постоянно, хотя мы, наоборот, как можем, убираем или пытаемся убрать этот комплекс лишнего веса. Заранее спасибо и извините, если очень сумбурно описала ситуацию)

Ответы

# 01:18 21-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нужно ее посмотреть, конечно. Все версии выглядят правдоподобно, но смысл обследования-то - не просто объяснить, а решить, каким будет лечение и начать лечить. Ей нужна психотерапия.
================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-5607252
# 09:16 21-02-2011 Юлия, обратиться
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ. Записала контакты.