детский психолог

00:27 25-02-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте...моему старшему сыну 7 лет..пошел в первый класс..он с детства был очень активным и как бы нервным ребенком..в детстве даже был агрессивным..обходили площадки стороной мог покусать детей побить,толкать...со временем вроде прошло...уже первый лез редко..научился общению с детьми...только одна проблема была не давал спуску обидчику..если кто-то толкнет или обзовет..обязательно подерется...были у неврапатологов разных..все говорили что ребенок здоров(у него еще сон был плохой до 3,5 лет часто просыпался)..делали снимок головы(забыла как называется)..все в норме...
в этом году пошел в школу..сначала конфликтовал с детьми...первые месяцы дрался почти каждый день...потом вроде наладилось все..успокоился,появились друзья...к слову он всегда находится как бы в центре внимания...стремится быть первым...и заводилой...
потом появились проблемы с успеваимостью..очень большая нагрузка..и на дом много задавали...но и с этим мы справились вроде...с ним занимается учительница...хвалит говорит смышленый мальчик...я и сама вижу что математика,письмо ему даются легко...проблема в логопедии есть чуток..но начали заниматься с логопедом...но вот после зимних каникул(как раз 7 лет исполнилось)..ребенка как опять подменили...стал очень нервным,обидчивым...на любую мелочь реагирует агрессивно..может начать орать..или топать ногами...сжимается весь в комок и кричит что он злой...психует очень часто...с учительницей конфликтует...она строгая..чуть что кричит...а он бастует...говорит что она не имеет права их лишать перемены например..или заставлять переделывать задание...начинает орать и отказывается выполнять задание вообще...я уже с ней разговаривала просила быть помягче...потому как крики у него вызывают еще большую истерику и очень трудно успокоить..он начинает вспоминать все обиды когда его наказали,когда ему что-то не дали..но при этом не помнит за что...получается что он только обвиняет всех что ему делают..о себе не помнит совсем...например сегодня подрался с мальчиком..тот его обозвал..он кинулся в драку...начал махать ногами..но не попал,мальчик ударил его ногой и попал...еле разняли...истерика..крики что он его убьет когда встретит...мои объяснения,успокоения не действуют..он не понимает что он сам начал ногами первый махать..твердит что тот его ударил и все...
говорят что это кризис 7-ми лет...бывает ли такой кризис?..стоит ли его пережидать или надо что-то делать...
ведь с успеваимостью вроде все хорошо...если у него хорошее настроение..это золотой ребенок..но если нет то кошмар...истерики из-за любой мелочи...принимаем успокоительное НОТТА..вдвоем..но что-то у него не вижу изменений...на меня вроде действует..стала терпеливее...

Ответы

# 01:24 02-04-2011 Оля, обратиться
мой емейл olia@bigmir.net

У меня такая же проблема, вот вы вроде все описали про моего сына, только он меньше возраста, (как я вас понимаю...........) я с мужем ребенка вожу и к психологу, психотерапевту, невропатологу, логопеду. Если хотите могу рассказать что говорят они, какие я сделала выводы, и как они говорят надо лечить. Мы уже начали вроде помогает, но пока рано что то говорить только 3-день. Только у нас к всему еще и Тики (ненавязчивые движения, тикозное расстройство, когда начинает думать)

- Легко возбудим
- Хочет быть первым (лидером)
- плохо разговаривает (ОНР - общее недоразвитие речи)
- Агрессивен (когда воспитывают, особенно)
- быстро отходчив
- не злопамятен (так как не помнит что вчера, спровоцировал конфликт именно он)
- не внимательный
- не доводит дела до конца
- с легкостью берется за новое дело
- не умеет анализировать свои поступки (может спрыгнуть с высоты, и не подумать о последствиях)
- трудно адаптирующийся в социуме
Если у Вас такие же проблемы пишите в личку.... вы не одни. Будем разбираться вместе....