детский психолог

16:53 25-02-2011 / екатерина… / г.самара, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас такая проблема:сыну 8 лет,начал воровать из дома деньги.Что делать?как правильно поступить?Давать на карманные расходы?и как правильно это делать?

Ответы

# 18:41 25-02-2011 Аноним, обратиться
У нас таскал деньги мой младший брат--безотцовщина. Мы с мамой решили доверить ему на хранение некоторое количество денег,будто мама всегда их теряет,забывает,где лежат,а он будет нам выдавать. Помню,что он каждое утро спрашивал: Мама тебе сколько денег надо? Впоследствии он не воровал больше--что-то его переклинило
# 10:57 02-03-2011 Татьяна, обратиться
екатерина…,
Попробуйте деликатно, без ругани и истерик, выяснить на что ему деньги. У меня с сыном была таже проблема.Спрашивала для чего взял, говорил - не помню. Это продолжалось долго, в итоге оказалось, что старшеклассники требуют у него денег.Вот когда я их выловила и пригрозила испортить жизнь этим несовершеннолетним преступникам(именно так, т.к. вымогательство - это преступление, со всеми вытекающими последствиями)Кражи денег прекратились. Объяснила все это ему, попросила в таких ситуациях обязательно сообщать, чтоб можно было все вместе решить. Удачи.