детский психолог

11:42 02-03-2011 / Наташа, обратиться

Добрый день!
1. Моей дочке два с половиной года, она сосет палец на руке, сосет временами, мы не знаем, что делать. Все дело в том, что папа был против соски, но я ей давала, и она отказалась сама в 3.5 месяцев. 2. Девочка меня, т.е. свою маму кусает, щипает, бьет, дергает за волосы. Ни папу, ни бабушку она не трогает. Что это такое и как мне быть? Или говорит мама плач, в этот момент она укусит или ударит, а потом бежит за детской игрушкой доктор и говорит, надо лечить маму.
3. Ребенок с 9 месяцев собирает пазлы для детей 3-х лет, сейчас ей 2 года 6 месяцев и она собирает пазлы для детей старше 5 лет. И она этим любит заниматься, как это можно все объяснить.В 1 год 7 месяцев невролог нам ставила диагноз небольшая задержка речевого развития, умственное - опережает сверстников. Разговаривать она начала в 2 года 3 месяца, сейчас говорит предлоржениями, но некоторые звуки не произносит.

Ответы

# 02:07 03-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Наташа,
ее надо смотреть. В очень общих словах на вопрос 1 ответ-да, чрезмерная агрессия у меленького ребенка, это решается за несколько консультаций с мамой. Но с 2 - не могу сказать в заочном режиме.

=====================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-5607252
http://www.maap.ru/clinical_centre