детский психолог

14:16 10-03-2011 / Наталья / Ташкент, обратиться

Моей дочери 2,3 года. Месяц назад отдали в садик. С недавнего времени стала замечать, что поведение ее очень изменилось в худшую сторону. Не знаю с чем это конкретно связано. Она стала очень капризная, требовательная, порой даже агрессивная. Если не получает того, что хочет, сразу начинается истерика. Объясняем по хорошему, но она будто ничего не слышит. Начинается истерика. Я стараюсь всегда успокоить, иногда она сама проплачится и успокаивается. Истерика по каждому поводу, не дали печенье вместо супа, не дали одеть летнее платье вместо куртки, не дали пластилин во время еды ну и т.д. Раньше она слушала доводы почему, соглашалась, а сейчас сразу в слезы, стала замахиваться, бить нас. На мои запреты : нельзя кидать яблоко на пол она или начинает истерить или делает наоборот - кидает яблоко на пол. Я иногда еле сдерживаю себя. Не узнаю своего ребенка. Стала замечать за собой, что пытаюсь ее избегать, чтоб морально отдохнуть. Это меня больше всего пугает.

Ответы

# 00:58 12-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это обычное поведение для ее возраста, но с садом я бы повременила.