детский психолог

22:15 13-03-2011 / Ольга / М.о. г.Хотьково, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3 года и у нас большая проблема сходить на горшок по большому. До недавнего времени он ходил только в штаны, если кто-то пытался его посадить то он сопротивлялся, терпел, а потом в штаны. Сейчас проблемма усилилась - он все время терпит и может не сходить по 4 дня подряд (приходитя делать микроклизмы "Миколак"). Как только его не уговаривали (и строго разговаривали и ласково, все обещали купить-никак). Я не знаю что делать, боюсь что к клизмам привыкнет и сам не будет ходить вообще. Что вы посоветуете?Как эту проблемму лучше решить? так ребенок спокойный и послушный, только с горшком проблемма

Ответы

# 22:43 15-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте прекратить клизмы, поддерживать соответствующую диету + наденьте памперс.