детский психолог

09:11 14-03-2011 / Анна / Уфа, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможную причину по которой ребенок больше не хочет ходить в детский сад.

Сейчас сыну 2,2 года. Начали посещать садик в 1,11, т.е. 3 месяца назад. Вначале было тяжело, сынок всё время плакал, искал меня, ждал, звал.. потом вроде бы привык..но, сейчас, кажется, новая проблема: приходим в сад, переодеваемся, и начинаются капризы и слёзы, мол, не хочу идти в группу, и вообще, буду с тобой дома сидеть..приходится сидеть с ним в раздевалке, уговаривать..еле-еле получается его "впихнуть" в группу, и быстрее убегаю..не знаю, правильно ли это, и не знаю, возможно, адаптационный период ещё не завершился..а может быть проблема в детях там, или в воспитателях? очень хочу разобраться..может нам ещё пока стоит вообще дома посидеть?

Ответы

# 22:42 15-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Он совершенно точно не может туда ходить по причине неготовности, незрелости.
# 07:31 16-03-2011 Анна, обратиться
Наталья Александровна, спасибо.
а как определить степень зрелости и готовности? и
может ему оставаться до обеда, ведь 3 месяца "мучали" его, а теперь всё бросить? сегодня, кстати, пошел без проблем..
# 20:16 16-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В принципе до 3 вообще не стоит, но если уж пошел и привык - наблюдайте, взвешивайте.