детский психолог

12:46 16-03-2011 / Аноним / Алматы, обратиться

У девочки синдром Марфана и связанные с ним проблемы: длинные конечности, воронкообразная грудь, врачи предупреждают что со временем начнутся проблемы со зрением и сердцем. У нее будет освобождение от физкультуры. Как быть с таким ребенком, как ее поддерживать, как вселить в него уверенность в себе?

Ответы

# 23:45 16-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Реально обсуждать, в соответствии с возрастом, ее диагноз и ограничения, ясно определяя для нее те области, где она может быть успешной. В целом стратегия - "все люди разные, у каждого есть свои сильные и слабые стороны; твоя сильная сторона -...".
============================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-5607252
http://www.maap.ru/clinical_centre