детский психолог

12:50 17-03-2011 / Полина, обратиться

Добрый день!
Моей дочери скоро исполнится 6 лет. До недавнего времени была веселой, общительно девочкой. В феврале она болела гриппом и 2 недели мы с ней были дома. После этого она каждый день плачет, когда мы с ней расстаемся перед садиком, занятиями танцами или музыкой. На вопрос "почему?", отвечает, что ей печально со мной рассаваться или "слезки сами катятся". В выходные играет в своей комнате одна с удовольствием, здесь я ей не нужна. Стала замкнутой, ничего сама не рассказывает, редко улыбается.
Даже не знаю что с этим делать! Пробовала и мотивировать "не будешь плакать - получишь что-нибудь", и ласками-сказками, и обижалась-сердилась! Все без толку... Начали с мужем ругаться, он на нее срывется, на меня... Кто-нибудь нпроходил через это? Что предпринять?

Ответы

# 20:48 17-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очно - психолог. Плюс общеукрепляющие меры - прогулки, витамины. Варианты - 1)временный спад на фоне астении, 2) развитие невроза, спровоцированное болезнью.
======================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-5607252
http://www.maap.ru/clinical_centre