детский психолог

15:24 25-03-2011 / Марианна…, обратиться

Добрый день!
Моему сыну 2 года. неделю назад, как мне показалось, это случилось после того как он упал на попу. Хотя он падает почти каждый день... Он когда упал схватился и показал мне, что болит попа. На следующий перед тем как какать он заплакал и так продолжается уже неделю. Мы были у хирурга , нас направили на рентген копчика (крестцовой зоны). Заключение- никаких патологий костей.
что это может быть? кал у ребенка обычный - не твердый. Никаких снаружи изменений.
Стал бояться садиться на горшок. Пописает и быстр встает. Я ему помогаю глицериновой свечой. Но если я не заставлю его сидеть и громко не буду говорить: "какай", то он и не покакает, либо сделает это в штанишки стоя!! Что это может быть?

Ответы

# 17:44 25-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А это с большой вероятностью характерные для 2леток игры с горшком. Ничего не делать, наденьте памперс и оставьте в покое. Само придет в норму.
=======================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 21:13 25-03-2011 Марианна…, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Спасибо большое за ответ и за участие!! Я надеюсь, что так и есть!! потому что что уже не знаю как его веселить, чтоб он сел и покакал!!!