детский психолог

18:48 26-03-2011 / оксана, обратиться

дочке 1.4 роды тяжелые гипоксия.растройства цнс. по апгару 2-4. месяц в реанимации после выписки 24 часа на руках постояно плакала потом дисплазия тб сустава одели распорки и опять на руках до 7 мес .боиться чужих людей . приходим в больницу все нормально стоит зайти в кабинет закатываетсю хотя ей еще даже не прикоснулись. врача спрашиваю может боиться так как у нас такой диагноз а она говорит избаловала а диагноз может проявиться а может нет а к психологу не направляет значит это нормально.? я понимаю что все таки чужие люди надо бояться но самое главное на улице гуляем кто то подойдет не плачет а то заревет .почему? а еще дома пылесос трогает но стоит мне подойти к нему даже не включеному плачет я говорю не бойся стараюсь обьяснить а она в истерику.и еще фен услышит бабушка включит а я с ней нет бы со мной быть а она начинает плакать и бежит к бабе.а так я считаю отставаний нет она говорит мама баба деда пап говорю животных как собачка лает ав кошечка и т.д собирает пирамидки и даю карандаши черкает на альбоме .смешная насикает в штаны говорю ай ай и она мне рукой ай ай а когда ругаю губы надует и палец кажет я когда ей говорю нельзя так делаю.вот вроде все в принцепе расказала хочу чтоб обьяснили повидение нормально это или нет она еще так плачет сразу взакат я переживаю может надо к психологу

Ответы

# 04:07 28-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не надо, это обычная реакция. Старайтесь выбирать вменяемых врачей, не заставлять девочку вести себя тихо в пол-ке, утешайте ее; пройдет при вашем спокойном отношении после 2-3 лет.
====================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 06:22 28-03-2011 Аноним, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Спасибо.