детский психолог

18:58 26-03-2011 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 7 месяце, я мать -одиночка. Вскармливание с 1 мес. искусственное.Целый день нахожусь с ним. Мне кажется что он мной манипулирует. требует постоянного внимания к себе. Может лежать рядом, сытый,сухой, я разговариваю по телефону, он видит что не обращаю на него внимания начинает хныкать( слез нет), закрывает глаза, потом приоткроет посмотрит смотрю ли я на него если нет , хнычет дальше. не обращаю внимания хныканье переходит в плач, причем прям взахлеб. Или посажу , дам игрушки, ухожу в другую комнату(допустим занимаюсь уборкой), он поиграет 2-5мин . видит меня нет, хнычет, прихожу даю в руку игрушку. улыбается, ухожу опять то же самое. Если не подходить мин 5 . хныканье переходит в плач. Это нормально что он так себя ведет?. иногда даже поесть нормально не дает. на руки проситься. Как мне себя вести в таких ситуациях?

Ответы

# 04:10 28-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Норма. Берете на руки или кладете рядом в коляску, креслице итп, - и ешьте на здоровье.
==============
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre