детский психолог

14:12 27-03-2011 / Ольга, обратиться

У меня к вам такой вопрос: Мой ребёнок рисут красками и предпочитает чёрный цвет. Понимаю,что это плохо,хотела бы спросить: С чем это может быть связанно? Стоит ли с этим бороться и как?
Сыну 3 с половиной года. Он ничего определённого не рисует,просто закрашивает полностью лист бумаги черной краской. Спрашиваю:ЧТО ЭТО? Отвечает:ДОМ. Пробовала предложить ему дргие цвета,спрашивала почему именно чёрный дом,отвесчает,что это красивый цвет,а другие некрасивые.
Очень жду Вашего ответа!!!

Ответы

# 20:53 27-03-2011 Аноним, обратиться
Ольга,
Я смотрела передачу в которой расказывали что в этом возрасте дети предпочитают темные черный цвет