детский психолог

14:25 28-03-2011 / Анастасия… / г.Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!Моей дочке 2,8года и она ничего не говорит,кроме мама,папа,баба ну таких слов может до10 набраться,а так вроде все понимает.посоветуйте пожалуйста как помочь ей заговорить.она не усидчивая ,не может спокойно послушать книгу,или поиграть в игрушки,показывает свое упрямство из-за этого бывает много истерик.Могут ли истерики затормаживать речевое развитие или нет?
заранее огромное спасибо

Ответы

# 18:02 28-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Истерики, беспокойство и расторможенность могут быть признаками психологического неблагополучия и/или симптомами неврологического характера, и с развитием речи это, конечно, связано. Начните с консультации у невролога и логопеда.
=============================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre