детский психолог

16:10 28-03-2011 / Евгения / город Приозерск, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуста что делать,мей дочке 1.5 года когда она ложиться спать то начинает тереть ножками друг о друга и зажимает одеяло между ножками,перестает только когда уснет,а если начинаешь отбирать одеяло то начинает плакать.

Ответы

# 18:02 28-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Посидите рядом, сделайте массаж, погладьте ее.
# 18:50 28-03-2011 Евгения, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
я так и делаю но не помагает,очень переживаю,скажите пожалуйста из за чего это может быть,само это пройдет или надо обратиться к специалисту,зарание спасибо.
# 01:28 30-03-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мастурбация у маленьких деток чаще всего связана с повышенной возбудимостью (но вы не пишете о неврологических проблемах), недостатком ласки, тактильного контакта, тревожностью. Вы хотите сказать, что вы берете ее на руки, поглаживаете, качаете, а она кричит и требует одеялко?
# 17:01 30-03-2011 Евгения, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
невролога мы проходили и нам ни чего не сказали,ребенок сам забирается на кровать просит одеяло и ложиться спать тогда когда захочет, на руках уже не засыпает.Внимание ребенку уделяю всегда потому что сижу дома и когда проситься на руки беру.