детский психолог

12:47 01-04-2011 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Мне очень тяжело с ним общаться. В его жизни произошло много трудностей. Когда было ему 5 лет, мы с мужем развелись, конечно все споры родителей он видел. Потом 3 года мы жили с ним вдвоём и он видел как мама часто плакала ( я находилась в депрессии после развода). Играть ему приходилось всё время одному. Когда пошёл в 1 класс, я заметила, что не общительный и какой-то скованный. Я записала его на футбол. Он ходил на тренировки, но ни с кем не общался. И в школе не пошёл контакт с учителем и пришлось перевести в другую школу. Когда сын ходил во 2 класс, я познакомилась с мужчиной, с которым сейчас живу. По началу они друг друга приняли и общение получилось. На данный момент сын заканчивает 4 класс, ходит на футбол, но друзей мало (1-2 и то на год младше). Общаться так и не умеет, в компании ребят часто замечаю что стоит один в стороне. Дома когда рассказывает что-нибудь, предложения составляет неправильно и вообще бывает "не к месту". У меня он растёт в строгих условиях (например в компьютер играть 1ч.20мин. и по выходным, за собой всё убрать, вечером умыться и т. д.) Он говорит что я злая мама и ничего ему не разрешаю. С моим теперешним мужем, с которым они вначале нашёл общий язык, сын контакт найти не может, но называет его папа. Муж никогда его не бил, но строго разговаривал. Настоящий отец сыном не интересуется. А когда возьмёт его на встречу, то отвозит поиграть со своими детьми от другой женщины. У нас сейчас родилась дочурка, ей 4 месяца. Стала замечать, что сын ревнует к девочке. Мне очень трудно с ним общаться, он никого не слушает, пишет не красиво и когда объясняешь, то он не делает попытки прислушаться, " он просто на своей волне", часто забывает время, когда надо на тренировку идти, или позвонить мне что пришёл со школы, врёт на каждом шагу, нет самостоятельности и ответственности. Да, я признаю, что в воспитании сына допустила много ошибок. Но пожалуйста посоветуйте, что мне делать дальше? Может нужно чтоб психолог с ним позанималась? Спасибо.

Ответы

# 12:30 04-04-2011 Инна, обратиться
Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Мне очень тяжело с ним общаться. В его жизни произошло много трудностей. Когда было ему 5 лет, мы с мужем развелись, конечно все споры родителей он видел. Потом 3 года мы жили с ним вдвоём и он видел как мама часто плакала ( я находилась в депрессии после развода). Играть ему приходилось всё время одному. Когда пошёл в 1 класс, я заметила, что не общительный и какой-то скованный. Я записала его на футбол. Он ходил на тренировки, но ни с кем не общался. И в школе не пошёл контакт с учителем и пришлось перевести в другую школу. Когда сын ходил во 2 класс, я познакомилась с мужчиной, с которым сейчас живу. По началу они друг друга приняли и общение получилось. На данный момент сын заканчивает 4 класс, ходит на футбол, но друзей мало (1-2 и то на год младше). Общаться так и не умеет, в компании ребят часто замечаю что стоит один в стороне. Дома когда рассказывает что-нибудь, предложения составляет неправильно и вообще бывает "не к месту". У меня он растёт в строгих условиях (например в компьютер играть 1ч.20мин. и по выходным, за собой всё убрать, вечером умыться и т. д.) Он говорит что я злая мама и ничего ему не разрешаю. С моим теперешним мужем, с которым они вначале нашёл общий язык, сын контакт найти не может, но называет его папа. Муж никогда его не бил, но строго разговаривал. Настоящий отец сыном не интересуется. А когда возьмёт его на встречу, то отвозит поиграть со своими детьми от другой женщины. У нас сейчас родилась дочурка, ей 4 месяца. Стала замечать, что сын ревнует к девочке. Мне очень трудно с ним общаться, он никого не слушает, пишет не красиво и когда объясняешь, то он не делает попытки прислушаться, " он просто на своей волне", часто забывает время, когда надо на тренировку идти, или позвонить мне что пришёл со школы, врёт на каждом шагу, нет самостоятельности и ответственности. Да, я признаю, что в воспитании сына допустила много ошибок. Но пожалуйста посоветуйте, что мне делать дальше? Может нужно чтоб психолог с ним позанималась? Спасибо. Ответь те пожалуйста, очень прошу.