детский психолог

16:15 03-04-2011 / Ирина / Кривой Рог, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна!!! Очень нужна ваша консультация. Моей дочере 1,8. Девочка очень активно развиваеться, хорошо говорит. Но 2 месяца назад принесли с роддома братика, и ребенок стал неуправляем. Мне помогает моя мама. Я все время провожу с дочкой, ложу спать, гуляю, кормлю, но стоит мне взять сына в руки и начинаеться истерика, бьет его. Очень ревнует. Сказать, что она ревнует, потому что не уделяю ей внимания, я не могу, почти все время, я с ней (так как новорожденный большую часть времени спит). Но хучшее начинаеться ночью ( она стала спать с бабушкой), каждую ночь она просыпаеться и кричит "МАМА", я прихожу ее успакаиваю, она засыпает, через пол часа опять. И так всю ночь!!! Были у нервопатолога, приписал успокоительные. Как мне себя с ней вести? Как бороться с ее криками, капризами? Я уговариваю, обнимаю, но ничего не помогает. Крикну, не помогает. Папа не выдержал, дал по попе, еще хуже. Пожалуйста, помогите!!!!!

Ответы

# 00:36 04-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Бить, конечно, нельзя. Это плохая разница в возрасте, слишком маленькая. Все, что вы можете делать - много разговаривать с ней о ее злости, обиде, объяснять, что со временем ей станет легче, что сердиться и ревновать можно, но обижать братика нельзя. Постарайтесь обеспечить ей в это время побольше новых впечалений, развлечений, пусть папа с ней побольше гуляет.
=====================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre