banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

16:15 03-04-2011 / Ирина / Кривой Рог, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна!!! Очень нужна ваша консультация. Моей дочере 1,8. Девочка очень активно развиваеться, хорошо говорит. Но 2 месяца назад принесли с роддома братика, и ребенок стал неуправляем. Мне помогает моя мама. Я все время провожу с дочкой, ложу спать, гуляю, кормлю, но стоит мне взять сына в руки и начинаеться истерика, бьет его. Очень ревнует. Сказать, что она ревнует, потому что не уделяю ей внимания, я не могу, почти все время, я с ней (так как новорожденный большую часть времени спит). Но хучшее начинаеться ночью ( она стала спать с бабушкой), каждую ночь она просыпаеться и кричит "МАМА", я прихожу ее успакаиваю, она засыпает, через пол часа опять. И так всю ночь!!! Были у нервопатолога, приписал успокоительные. Как мне себя с ней вести? Как бороться с ее криками, капризами? Я уговариваю, обнимаю, но ничего не помогает. Крикну, не помогает. Папа не выдержал, дал по попе, еще хуже. Пожалуйста, помогите!!!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:36 04-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Бить, конечно, нельзя. Это плохая разница в возрасте, слишком маленькая. Все, что вы можете делать - много разговаривать с ней о ее злости, обиде, объяснять, что со временем ей станет легче, что сердиться и ревновать можно, но обижать братика нельзя. Постарайтесь обеспечить ей в это время побольше новых впечалений, развлечений, пусть папа с ней побольше гуляет.
=====================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru