детский психолог

19:57 03-04-2011 / Ильина Людмила… / Москва,Зеленоград, обратиться

Здравствуйте! У меня дочка ей один год и семь месяцев мы её отучаем от соски как нам сказал врач психолог,что когда она её бросит на улице то её не поднимать,а сказать,что соски больше нет мы так и сделали.Днём и на прогулке у нас проблем нет,а вот со сном у неё начались проблемы мне кажется,что она не может расслабится она ведёт борьбу со сном у неё очень сильные истерики процесс укладывания у нас теперь происходит со слезами и бывает доходит до двух,трех часов.Подскажите пожалуйста как можно помочь ребёнку.Пробовала её купать в травах для сна но нам это не помогло.Заранее спасибо

Ответы

# 00:33 04-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не советовала бы вам на этом фоне отучать ее от соски. Укладывание часто происходит в виде борьбы с ребенком, если родители настаивают на засыпании, а если ребенок не очень устал либо перевозбужден, он фиксируется на этой борьбе. Попробуйте разрешить ей просто лежать в постели, играть итп, посидите рядом, пробуйте выходить и возвращаться. Последите за режимом, дайте ей утомиться, не настаивайте на длительном/частом дневном сне.
==========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre