детский психолог

09:42 05-04-2011 / Оля, обратиться

Добрый день. Моя ситуация такая. У меня сын ему 8 лет. Он до сих пор спит со мной.Под разными одеялами, в пижамках, на большой кровати. Сколько раз говорила, что пора спать отдельно, сразу в слезы и куча отговорок. У меня и комнатка лучше и тут комп стоит и он перед сном всегда смотрит мультики, и за мамой скучает, я иногда поздно с работы прихожу, он сам ложится и засыпает без проблем. Что за мной скучает и что у него не братика ни сестрички, ему поболтать хочется и скучно, а мы перед сном часто с ним болтаем, смеёмся....Родители говорят, что пора спать ему отдельно, а я уже думаю, может до самого дойдет, когда вырастит и спать сам захочет лет в 11-12. Что вы посоветуете?
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:39 24-05-2011 Влад, обратиться
Он же сам вам говорит, что самое интересное в вашей комнате. Может накопить ему на личный компьютер? Или поставить хоть что-то очень интересное в его комнату? А в его комнате есть возможность смотреть мультики? По-моему, надо улучшить его комнату и как-то решать проблемы с недостатком общения. Может иногда приглашать друга какого-нибудь на ночь, чтобы они вместе в его комнате что нибудь интересное делали, а потом засыпали? и еще может завести котенка или щенка, который жил бы в его комнате?