детский психолог

18:12 07-04-2011 / DANA / Toronto, Canada, обратиться

Здравствуйте, дочери 9 лет, вчера обнаружила , что у нее в течении определенного времени было 3 профиля на социальных сетях (фейсбук, твиттер) - все без моего разрешения. К тому же она растет маленькой лгуньей - врет по поводу и без. Хотелось бы совета специалиста - я знаю запреты не приводят ни к чему хорошему, равно как и бесконтрольность. Что бы вы посоветовали в этой связи? Как отучить ребенка врать и делиться с родителями? Спасибо!

Ответы

# 15:27 08-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как минимум - объяснять, почему вы должны иметь какой-то доступ к ее контактам, чем опасны для детей соц.сети, что вы не будете контролировать буквально каждое ее действие. Если сопротивление будет выраженным, это повод посетить детского психолога всем вместе. Постоянная ложь - тоже признак семейной дисфункции, тревожности ребенка.
============================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre