детский психолог

19:03 07-04-2011 / Наталья / Ростов, обратиться

Здравствуйтке! Начну с начала. Забрала ребёнка с садика у меня сын,а когда вечером его искупала иначала вытирать увидела на писюнчике кровь. Спрашиваю откуда это а он мне не знаю. На следующий день расказала воспитателю, чтоб понаблюдала может кто в туалете дёрнул или ещё что то. Через день она мне начала расказывать что выяснили причину и от услышанного я в шоке. Когда детей в обед уложили спать воспитатель вышла из спальни, а когда зашла мой ребёнок сидел на кровати со снятыми трусиками и другие мальчики трогали его за писюнчик. Она их отругала и отправила в кровати. Потом когда она снова вышла эти же мальчики начали стаскивать трусики с девачки. Детям по 4 года. Я в шоке. Говорю разговаривайте с родителями на что мне сказали что попробуют пока сами разобраться. А что делать мне я уже как то не очень хочу выдить ребёнка в сад. Ребёнку объяснила что делать этого нельзя и никому показывать писюнчик нельзя.

Ответы

# 15:24 08-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы правы, я думаю, это выходит за рамки простой шалости. Во-первых, это не просто трогали, а дергали. Во-вторых, это не совместная игра, а насилие. Не уверена, что в этой группе ребенку полезно находиться.
=========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre