детский психолог

17:46 08-04-2011 / марина / иркутск, обратиться

Добрый день. ребенку 12 лет. Рассеянное внимание. Не может долго концентрировать внимание на одном предмете (когда делает уроки). Психолог сказал, что не простроены связи между полушариями мозга. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы

# 23:35 10-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратиться к нейропсихологу. В инете поискать разные комплексы нейрогимнастики. Но я бы еще поглядела на общее состояние ребенка - нет ли подавленности, перепадов настроения.
========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre