детский психолог

15:27 10-04-2011 / Наталья / луцк, обратиться

Добрый день!Дочке 1год 9месяцев.Наша проблема состоит в том,что в общении с детками у неё проявляется агрессия.Подходя к другому ребёнку ,она сначала улыбается,может обнять,поцеловать,а потом вдруг ни с того ни с сего бьёт или щипает,или толкает деток.Может подойти к девочке ,у которой длинные волосы, и вырвать клок волос.Начинаешь ей объяснять ,что нельзя биться,толкаться и т.д.,слушает ,и тут же снова пытается ударить.Пробовали бить по рукам,по попе,наказывать ничего не помогает.Такое чувство ,что она вообще не понимает,что от неё хотят и что такого плохого в её поступках ничего нет.Вообще по натуре она очень,добрая улыбчивая,радостная.Радуется, когда идём гулять к деткам,может играть с детками некоторое время,а потом вдруг взять и укусить.Мы с мужем иногда скандалим при ней,может даже дойти до небольшой драки.Но это случается очень редко,может раза 2-3 было.когда,ругаемся с мужем на повышенных тонах,она всегда меня защищает и ругает папу.Может причина в наших с мужем ссорах.Помогите.Спасибо.

Ответы

# 15:29 12-04-2011 Элис, обратиться
скорее всего дело в ваших отношениях. Достаточно 1 раза увидеть, чтобы потом на всю жизнь запомнить такое поведение и считать его нормой. Работайте над отношениями вас с супругом