детский психолог

12:24 11-04-2011 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 5,5 лет. Она постоянно спрашивает о сексе. Ее интересуют сказки только те, где есть принц и принцесса и все игры связаны только с женихом и невестой. Мы с мужем разошлись 4 года назад. Может ли это быть связанно с тем, что девочка живет в неполной семье?

Ответы

# 15:23 12-04-2011 Элис, обратиться
нет, это связано с возрастом. У нас полная семья и у знакомых тоже, но детей этого возраста (5-6) ЭТО очень интересует. Особенно в саду эта тема актуальна. У нас недавно например спросила, а почему тетя и дядя раздеваются, кг. занимаются сексом. Хотя в их понятии это - просто целоваться. Так что не переживайте зря, это нормально. Просто пытайтесь ей как-то объяснять на ее уровне)))
# 15:26 12-04-2011 Элис, обратиться
Забыла сказать, и сказки она любит про принца и принцессу, и играет в семью, где есть папа, мама, дети. И куклы (мужчина и женщина) обязательно целуются, привыкайте, ребенок растет, развивается, общается со сверстниками и задает правильные вопросы, вам надо не отмахиваться и не молчать, а пытаться разговаривать)