детский психолог

22:05 11-04-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день. У меня, скорее, вопрос ко взрослому психологу, но первопроблема в ребенке. Мне 38 лет, дочке 3 месяца, долгожданный второй ребенок. В 20 дней перенесла достаточно сложную операцию на желудке, после нее огромные проблемы с аппетитом, врачи не понимают, в чем дело. С тех пор я живу, как на каторге - 7-8 кормлений в день, каждый раз иду, как на Голгофу, не зная, что она сделает в очередной раз: сразу откажется, будет плеваься, съест 20 гр и все и т.д. Последние дни ест только во сне! Если просыпается - сразу в отказ! Врачи не знают что с ней! Я теперь постоянно ловлю себя на мысли, что думаю о ее смерти и что мне ее не жалко, хочу проснуться, а ее просто нет и все! Что мне приснилось, что я ее родила. Внутри у меня, как ЛЭП высокого напряжения - я "слышу", как гудят нервы, квартира превратилась в тюрьму. Что мне делать???!!! Я чувствую, что просто схожу с ума! Помогите мне!

Ответы

# 00:57 13-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это послеродовые психологические проблемы, на фоне переутомления и стресса. Вам нужно найти себе помощников - маму, мужа, няню, кого угодно, чтобы больше отдыхать. Если врачи оценивают состояние ребенка как стабильное, то причина скорее всего в вашей тревоге, которую младенцы чувствуют очень хорошо. Попробуйте кормить, сколько съест, здоровый ребенок голодом себя морить не станет. Следите только, чтобы пила водичку по норме, если даже не доедает. Удачи вам.
==================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 11:14 24-05-2011 Влад, обратиться
Может ей больно каждый раз после того как поест?