детский психолог

16:51 17-04-2011 / Анна / москва, обратиться

Здравствуйте. Возникла проблема. Сыну 2 года и 3 месяца. Нормальный ребенок - но только дома. Как выходим во двор - ВСЁ!! Поведение очень напоминает рекламу батареек с зайцами - энерджайзер. Хотя смешного - НИЧЕГО. Носится почти без остановки - то там ,то тут. Конкретно ни во что не играет. В свои игрушки не играет и без сожаления отдает другим детям ,а вот чужие не просто отнимает ,а вырывает и обратно очень сложно забрать даже если он играл в нее какое то время и на другую не поменять! Может пихнуть и побежать еще куда то.Может вообще со двора уйти и...как будто он ничего не слышит.Возьмешь на руки - вырывается, выскальзывыет, бросается на землю и истерично кричит. Ругать и тем более шлепнуть при людях как то стыдно, хотя дома могу и прикрикнуть. Как уходим с площадки (не без истерик) - опять нормальный ребенок. Я ничего не понимаю!!!

Ответы

# 23:06 17-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это возрастное, он учится общаться, проверяет границы. Пройдет само.

======================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre