banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

20:08 18-04-2011 / olesia / germany, обратиться

добрый день.у меня такои вопрос,Элективный мутизм,он лечится?и как много времени для етого понадобится?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:33 21-04-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!
Я не психолог, я такой же несчастный человек, у которого маленький ребенок (5 лет) страдает элективным мутизмом. Уже больше трех лет я пыталюсь найти способы "лечения" этой болезни, что мы только ни делали, куда только ни обращались за помощью. Проблема не изучена, потому что мало кто с этим обращается за помощью. Люди, давайте объединяться, писать письма в редакции программ, пусть помогут нашим детям! Психиатры говорят, что этот диагноз может чуть видоизмениться с возрастом, а может и вообще не пройти. Есть люди, которые избирательно общаются, только с самыми близкими, а по магазинам ходят с записками и общаются как немые. Почему не занимаются этимвопросм специалисты? Это заболевание вылечить намного сложнее, чем любое другое.
Жду ответа.
# 23:28 19-06-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
у моего ребенка такой же диагноз, ей 10 лет, уже 7 лет мы лечимся безрезультатно. Хотелось бы объединиться с родителями, у кого дети с похожими проблемами. Ольга 8-916-715-24-17 olga2661@rambler.ru Буду рада общению.
# 21:39 29-06-2011 галина, обратиться
Татьяна,здравствуи мои сын не скем не разговаривает кроме родных ему 6 лет не знаю что делать как в школу ходить потом вы ходите в сад ?
# 19:53 22-07-2012 Гульбану…, обратиться
Здравствуйте! Я тоже столкнулась с этой проблемой - в апреле 2012 года моей дочери поставили диагноз "элективный мутизм". В моем городе Павлодаре нам ничем помочь не могли - говорили что это неизлечимо, выписывали препараты лекарственные, говорили, что нужно с этим жить, смириться. Но я не отчаивалась, искала выходы. На этом сайте наткнулась на ответ детского психолога Бердигалиевой Айсель из города Актобе. Она писала что это все исправимо, но нужно набраться терпения и время. Я с ней созвонилась, договорилась о встрече. В июле мы с дочкой выехали в Актобе на встречу. Пробыли там 20 дней. За это время Айсель проводила занятия с ребенком. Я увидела положительный результат уже на 7 день занятий. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что это ИЗЛЕЧИМО И ИСПРАВИМО! Так как мы не смогли пройти весь курс, Айсель Ержановна дала мне рекомендации и методики как работать с ребенком в дальнейшем для закрепления результата. Я уверенна и знаю что у нас все получится. Ребенок изменился в положительную сторону, уже в самолете, когда мы летели домой она общалась со мной во весь голос не стесняясь никого в салоне. Я благодарна Айсель Ержановне за проделанную работу и желаю ей в дальнейшем успехов в профессиональной деятельности!!! Сейчас мы закрепляем полученное, положительная динамика на лицо. Хотелось бы чтобы таких специалистов-энтузиастов было больше! Если есть вопросы, пишите на мой адрес gulbanukab@mail.ru. Буду рада ответить всем нуждающимся. Не отчаивайтесь! Безвыходных ситуаций не бывает!!!!
# 18:41 14-11-2012 Агния, обратиться
Здравствуйте. Мне 16 лет. Уже более 5 лет не могу разговаривать в школе. К психологу стала ходить, но, увы, пока ничего такого не изменилось. Тут кто-то говорил, что нужно писать в редакции газет, звонить в программы. А чего же мы ждем? Давайте так и сделаем.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru