детский психолог

20:08 18-04-2011 / olesia / germany, обратиться

добрый день.у меня такои вопрос,Элективный мутизм,он лечится?и как много времени для етого понадобится?

Ответы

# 10:33 21-04-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!
Я не психолог, я такой же несчастный человек, у которого маленький ребенок (5 лет) страдает элективным мутизмом. Уже больше трех лет я пыталюсь найти способы "лечения" этой болезни, что мы только ни делали, куда только ни обращались за помощью. Проблема не изучена, потому что мало кто с этим обращается за помощью. Люди, давайте объединяться, писать письма в редакции программ, пусть помогут нашим детям! Психиатры говорят, что этот диагноз может чуть видоизмениться с возрастом, а может и вообще не пройти. Есть люди, которые избирательно общаются, только с самыми близкими, а по магазинам ходят с записками и общаются как немые. Почему не занимаются этимвопросм специалисты? Это заболевание вылечить намного сложнее, чем любое другое.
Жду ответа.
# 23:28 19-06-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
у моего ребенка такой же диагноз, ей 10 лет, уже 7 лет мы лечимся безрезультатно. Хотелось бы объединиться с родителями, у кого дети с похожими проблемами. Ольга 8-916-715-24-17 olga2661@rambler.ru Буду рада общению.
# 21:39 29-06-2011 галина, обратиться
Татьяна,здравствуи мои сын не скем не разговаривает кроме родных ему 6 лет не знаю что делать как в школу ходить потом вы ходите в сад ?
# 19:53 22-07-2012 Гульбану…, обратиться
Здравствуйте! Я тоже столкнулась с этой проблемой - в апреле 2012 года моей дочери поставили диагноз "элективный мутизм". В моем городе Павлодаре нам ничем помочь не могли - говорили что это неизлечимо, выписывали препараты лекарственные, говорили, что нужно с этим жить, смириться. Но я не отчаивалась, искала выходы. На этом сайте наткнулась на ответ детского психолога Бердигалиевой Айсель из города Актобе. Она писала что это все исправимо, но нужно набраться терпения и время. Я с ней созвонилась, договорилась о встрече. В июле мы с дочкой выехали в Актобе на встречу. Пробыли там 20 дней. За это время Айсель проводила занятия с ребенком. Я увидела положительный результат уже на 7 день занятий. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что это ИЗЛЕЧИМО И ИСПРАВИМО! Так как мы не смогли пройти весь курс, Айсель Ержановна дала мне рекомендации и методики как работать с ребенком в дальнейшем для закрепления результата. Я уверенна и знаю что у нас все получится. Ребенок изменился в положительную сторону, уже в самолете, когда мы летели домой она общалась со мной во весь голос не стесняясь никого в салоне. Я благодарна Айсель Ержановне за проделанную работу и желаю ей в дальнейшем успехов в профессиональной деятельности!!! Сейчас мы закрепляем полученное, положительная динамика на лицо. Хотелось бы чтобы таких специалистов-энтузиастов было больше! Если есть вопросы, пишите на мой адрес gulbanukab@mail.ru. Буду рада ответить всем нуждающимся. Не отчаивайтесь! Безвыходных ситуаций не бывает!!!!
# 18:41 14-11-2012 Агния, обратиться
Здравствуйте. Мне 16 лет. Уже более 5 лет не могу разговаривать в школе. К психологу стала ходить, но, увы, пока ничего такого не изменилось. Тут кто-то говорил, что нужно писать в редакции газет, звонить в программы. А чего же мы ждем? Давайте так и сделаем.