детский психолог

11:16 22-04-2011 / елена / липецк, обратиться

Здравствуйте! Возможно вопрос не совсем к вам, но может подскажите что делать. У меня ребенку (мальчик) 8 лет.Он очень тяжелый ребенок. Немного о школе.На уроке может встать без спроса и выйти с урока. Учителя совсем не слышит. Домашнее задание не записывает. Дома просим повторить что хотя бы проходили - он никогда не знает или не помнит. всегда врет. Из школы может принести чужые вещи. Немного о доме. Приходя со школы делает уроки из под палки и часов по пять и только под полным контролем. Естественно сразу хочется кушать, пить, в туалет. Выйдя на улицу может уйти далеко от дома и вернуться только когда уже темно и мы его ищем или мы его найдем сами со слезами и ремнем(живем в небольшом поселке). Все разговоры и наказания проходят большими обещаниями и все равно не выполняются. Со взрослыми гулять не любит. Увлечений ни каких нет, куда только не водили в кружки, что только не покупали, единственное ему интересно взять что то взрослое и это разбить или разкрутить. Я работаю, с ним дома постоянно бабушка и старший брат (положительный со всех сторон). Мне постоянно идут на работу звонки от домашних со слезами, что Дима опять чего то наворочил. А недавно мне отдали долг и положили на полочку, он молча взял немного денег, молча вышел на улицу и накупил себе в киоске разных сладостей. Он конечно принес домой и начал угощать нас, но когда начали выяснять от куда это -он просто молчал. Естественно меня это убило до конца и я его выпорола очень сильно ремнем. Сейчас у нас началась новая проблема - он после этого случая ( я просто так думаю) начал какать в штаны. Просто то не успеет, то придет с полными - нам говорит, что не может сходить в туалет. Даем разные таблетки и делали клизмы и наоборот закрепляющие.Результата нет. Мы очень устали. Поселок маленький поэтому к своему врачу с такой проблемой идти неохото- потом ребенка будут обзывать засранцем и что делать мы тоже не знаем. Очень прошу подскажите что делать и к кому можно дальше обратиться. За ранее спасибо.

Ответы

# 12:56 22-04-2011 Аноним, обратиться
Я просто мама,мой сын уже взрослый и у него диагноз--шизофрения,поэтому меня задело Ваше письмо. сейчас я оглядываюсь в его детство,перебираю моменты его жизни и корю себя за то,что я не обратила внимание на некоторые его странности: он тоже не столько играл,сколько ломал, бросал все кружки,куда его записывала,а там(на занятиях)всем мешал только. Но,когда он приносил чужие вещи--ручки,игрушки,мы или вместе относили на это место,или он сам относил,в результате(слава Богу )он чужое не берет,Слава Богу, я не наказывала его за жалобы на него. Математику,физику усваивал легко,а вот литература--просто кошмар--я за него писала сочинения(сейчас-то я понимаю,что у него туго было с логическим мышлением) Что хочу Вам сказать: Конечно Вам надо водить его к психологу,к психиатру,если у него происходит нарушение химии в голове--это невозвратный процесс,но если это особенность характера,то совсем другое. Без специалистов не обойтись, я не врач,но неадеквата я не увидела,несобранность,рассеянность может быть из-за скандалов в семье,из-за порки Одного ребенка отпоришь--поплачет, а другой будет заикаться. Вам надо бросать все дела и вести его по жизни просто за руку. дома спокойно учить уроки--когда он привыкнет к этому режиму и систематически учит материал без пропусков ,то на уроках ему станет интересно работать--он станет совершенно другой. и постарайтесь не наказывать его НИ ЗА ЧТО!! Не ругайте при других,защищайте его--он поймет,что Вы его любите.
# 17:27 25-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно найти возможность показать мальчика психологу. И нельзя при энкопрезе экспериментировать с клизмами и лекарствами, лучше уж применять послабляющую диету, проконсультироваться с гастроэнтерологом и надеть на крайний случай памперс.
===============