детский психолог

12:46 24-04-2011 / Юлиана / Челябинск, обратиться

Здравствуйте. У меня двое детей. Погодки, сын 2 годика, и дочка 11 месяцев. Я с ними в основном одна, муж постоянно на работе. В последнее время я не могу справиться с сыном. Он часто начал психовать, швырять вещи, драться со мной. И вообще не слушает и не слышит меня. Только когда начинаю кричать на него, тогда слышит, но сразу начинает плакать. В садик к сожалению пока не ходим, очередь не подошла. Подскажите что мне делать. Смотря на братика, дочка тоже начинает показывать свой характер. Я скоро взорвусь.

Ответы

# 17:23 25-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
По-хорошему, вам не садик нужен, а помощник/-ца дома - няня, бабушка. Поведение мальчика нормально, у него сложный возраст, плюс очень маленькая разница с сестрой. В идеале вам бы побольше времени проводить с ним вдвоем, и отдыхать, конечно, тоже.
=====================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre