детский психолог

12:54 28-04-2011 / Елизавета… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом!!!! Моему сыну 12 лет. Стал совершенно неуправляемый! Учиться не хочет, школа его бесит, учителя раздражают. На все попытки поговорить с ним об этом отвечает, что ему все по фиг. Учителям хамит, бабушке хамит и гордится этим!!!! Пыталась с ним жестко поговорить, так получила в ответ!! Завел себе девочку на 3 года его старше!!!! И шляется с ней целыми днями по улице. А был такой хороший мальчик до 5 класса. Учился отлично, скромный был, вежливый со старшими. А теперь изо дня в день все круче и круче. Просто не знаю как себя с ним вести уже. Силу боюсь применять, как бы еще хуже не было!!! Итак один протест!! Завтра в школу вызывают. Что делать???? Спасибо заранее!!!

Ответы

# 11:23 29-04-2011 Аноним, обратиться
А Вы учительницу вниммательно выслушайте,но сына не наказывайте,только озлобите его,переходный возраст--он сам не понимает\.что происходит,только добром,даже юмором надо приблизить к себе,скорее он запустил материал,а теперь таким образом хочет на себя внимание обратить,спрашивайте его ненавязчиво,что по математике--сами откройте его учебники--посидите с ним,поспрашивайте что-то ,глядя в учебник(я не психолог)просто старше Вас и был опыт (безотцовщина)нагружайте его делами--купить,в больницу сходить,по дому что-то не успеваете,бабушку проведать и пр.чтоб он почувствовал себя мужиком.а ругань их только унижает .отдаляет.а Потом вообще на улицу уйдет,а там--черти что