детский психолог

11:37 05-05-2011 / Дарья / Москва, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери в конце месяца исполнится 3 года.
Последний месяц начинается по нарастающей демонстративная порча вещей,размазывание еды по столу и валяние на нем. Безумная жадность.Отнимает свои игрушки у других детей и порывается прихватить чужие. Демонстративно не здоровается, и не прощается.Просто поворачивается спиной к собеседнику. Блажить вдруг ни с того ни с сего -прямо истерический плач. Искусственный.
Я понимаю,что это какой-то рубеж,но как реагировать на это? Объяснять,что это нехорошо,некрасиво и т.п. или не обращать внимания? Потому что я конечно с трудом себя держу в руках.чтобы не орать и не наказывать

Ответы

# 00:37 06-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Перетерпеть, в меру наказывать (ругать, лишать удовольствий итп), разговаривать, уводить, если начинает драться - и понаблюдать. Вообще для 3 лет это уже поздновато и как-то ярко выраженно. Если в течение пары месяцев все останется на прежнем уровне , осень. покажите очно.
=========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre