детский психолог

19:15 11-05-2011 / тихон / 0, обратиться

Здравствуйте,доктор!Мой сын ТИхон боится темноты,хотя ему уже 13 лет.Постоянно просит чтобы я с ним спала. Он растет в неполной семье.Папу никогда не знал. Мы живем одни.До десяти лет я почти все время с ним спала.А последине 3 года я постоянно отбиваюсь от него. Уложить его спать = это большая проблема.Впрочем, как и поднять.Для него огромный бонус=это когда мы в гостях и спим вместе. Что делать? Как ему объяснить, что это неправильно и нехорошо.По-моему это влияет на психику и судьбу мальчика, вплоть до ориентации. Спасибо, мама Руслана.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:07 11-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Объяснить - что взрослые женщины спят одни или с любимыми мужчинами, а дети спят отдельно, пока не вырастут и не полюбят кого-нибудь, в свою очередь. Это прежде всего вопрос вашей решительности.
===================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre