детский психолог

19:36 11-05-2011 / Анна / Новокузнецк, обратиться

Добрый день! Нашему сыну полтора годика, меня беспокоит его поведение, а именно, когда он чем-то раздражен, он подходит ко мне и бьет меня рукой, либо кусает. Что это: допустимая реакция в этом возрасте? И как поступать правильно в подобных ситуациях?
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:05 11-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это довольно обычная реакция, но вам нужно останавливать его и говорить, что так делать нельзя. Если видите растущее раздражение, пытайтесь переключить, отвлечь заранее.
=================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre