детский психолог

21:01 11-05-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте....очень нужен совет психолога...
моему сыну 7 лет,заканчивает 1 класс...адаптация проходила тяжеловато...он передрался почти со всеми детьми в классе...стал плохо спать,нервный,плаксивый,и стал часто болеть...то же самое было первый год в садике...сейчас все наладилось..с детками подружился,больше ни с кем не дерется...появилось много друзей,сон улучшился...единственное что осталось,так это не очень хорошие отношения с учительницей...как бы объяснить...она очень требовательная,занижает оценки...постоянно ругает его,мол ленивый,не достаточно хорошо пишет диктанты(а ребенок говорит,что просто не успевает)...при этом учительница которая занимается с ним индивидуально хвалит его,и с диктантами у нее особых проблем нет...мы сами когда выполняем домашние задания,я не вижу что у него прям все так плохо как говорит учитель...читает,пишет,считает...легко справляется с любым заданием,звуковой анализ слова выполняет легко...когда спрашивала других родителей...та же история...им постоянно жалуется учительница что их ребенок чуть ли не последний в классе по успеваимости...
хотела на следующий год перевести его в другую школу или класс...но ребенок категорически против...
что мне делать,подскажите пожалуйста оставить пока все как есть или все таки перевести?

Ответы

# 23:04 11-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прежде всего его нужно показать психологу и выяснить причины нарушений и трудностей, потом по ситуации уже решать вопрос о коррекции.
===============
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 00:44 12-05-2011 Аноним, обратиться
спасибо за ответ
психологу показывала...и психиатру...
психолог школьный...сказала что это адаптация..есть такие детки эмоциональные...но я не могу спрашивать у нее совет на счет учительницы...все таки они коллеги...
психиатр сказала,что нормальный,хорошо развитый ребенок...просто гиперактивный ,последствие родов...конечно точно не могу повторить ее слова...еще сказала что тут скорее всего замешаны гены...ну и ревность старшего к младшему...от этого капризы,и подражание маленькому...
но основная проблема стоит ли менять учительницу,если ребенок не хочет менять класс...
я просто не знаю как поступить правильно...переводить насильно..или этого нельзя делать будет еще хуже?...