детский психолог

21:14 11-05-2011 / Аноним, обратиться

здравствуйте....у меня возникла такая проблема..не знаю как себя вести правильно...ребенку 2 года и 3 месяца...вот уже неделю отлучаю от груди...грудь давала только перед сном(ночным и дневным)...ночью как-то сам перестал просить...но возникла проблема с укладыванием...если на ночной сон ребенок просто отказывается спать..и все-таки устав засыпает на руках у меня,но это очень поздно в 1-2 ночи...то с дневным сном еще хуже...устав...начинает капризничать,но отказывается спать без груди....не дает себя укачивать ни в кроватке,ни на руках,ни в коляске...психует...громко плачет...можно сказать что рыдает...так может продолжаться час...доходит до истерики прямо...при этом ни играть не хочет ни спать не ложится...ходит по квартире и ноет...потом начинает прямо засыпать где попало..то на полу,то на стуле...просто обессилив но это уже спустя 2-3 часа при этом просыпается тоже часто с громким плачем..что мне делать,как себя вести с ним...помочь не кому чтоб кто-то другой укладывал спать...муж в это время на работе...бабушки и дедушки живут далеко и пока нет возможности к ним уехать...

Ответы

# 23:02 11-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно объяснять ему, что он уже вырос и скоро ему станет проще засыпать как всем деткам его лет - без груди. Старайтесь перед сном побольше погулять, давайте побольше бегать, лазить, играть, старайтесь не перегружать дисциплиной. В целом это результат длительного ГВ.
======================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 00:35 12-05-2011 Аноним, обратиться
спасибо большое за ответ...набираемся терпения...