детский психолог

15:24 17-05-2011 / Денис / Краснодар, обратиться

Добрый день. У моей жены есть ребёнок. Зовут Никита,ему 4 года. Не с того не с сего у него начался интересный период период:он стал всего бояться, везде нужно чтоб горел свет, не куда сам не может сходить и находиться один,постоянно зовёт маму (мама постой постой пока я купаюсь,мама посиди на кухне,мама принеси то,принеси это,мама подай мне вещи или игрушки....). Ребёнка не когда не баловали,а совсем наоборот воспитывали в дисциплине и в доброй обстановке, конечно за примерное поведение поощряли подарками. Особенно явно проявляется это когда дело идёт ко сну. Если не выполняешь его просьбы,начинает просто громко рыдать пока не получит что хочет. У мамы уже просто нет сил терпеть и множество способов перепробовали,ничего не помогает(покупали разные игрушки,плакаты в комнате вешали различные,музыку спокойную включали....)ничего не помогает. А самое интересное,что он начал разговаривать в приказном тоне, я хочу и всё. Вот нужно чтоб его все прихоти исполняли.Помогите советом,что делать просто у мамы уже каждый вечер истерика и нервные стресы.

Ответы

# 17:08 18-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите психологу. Это может быть связано как с нарастанием страхов, так и с эмоциональными манипуляциями.
===================

С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre