детский психолог

16:23 18-05-2011 / Дарина / Казань, обратиться

Здравствуйте, сыну 3г8мес. В дет.сад не ходит. Стал неуправляем.Не которые действия с его стороны мне не понятны:
1.любит делать лужи из еды и катать машинку,объясняю что нельзя, он меня отталкивает" не вытирай моя лужа, машинка хочет ездить", я говорю вот тазик с водой, играй. Только не с едой.Но все повторяется.
2.может нес того не с сего вылить банку с водой на пол,или чашку с водой.
3.на детской площадке может не с того не с сего толкать детей или высыпать им на голову песок,все объяснения не приносят толку.Я его спрашиваю, почему ты толкал,ответ:" хотел чтоб девочкина мама ее подняла и оттряхнула". С песком ответ такой же, или хотел чтоб мама ей дома сменила одежду(или ему).
4. последние 2 неели не отходит от меня.Я даже не могу выйти в магазин.Он плачет:"где моя мама,я скучаю по ней"
Что с ним происходит,как мне вести себя в вышеперечисленных ситуациях?

Ответы

# 17:04 18-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это началось недавно и раньше проблем с поведением не было, он был адекватен? никаких иных жалоб не было?
# 17:14 18-05-2011 Дарина, обратиться
он всегда был непослушным, немного избалованным. Раньше проблемы были, например в 1г.7 мес он кидал игрушки, на детской площадке закатывал истерику если взяли его игрушку, в ответ он мог кинуть свою игрушку в "оппонента". Ребенок впринципе адекватен, он разговаривает как взрослый, все понимает. Он прекрасно оссазнает что нельзя, что можно. На вопрос можно ли так делать отвечает правильно(да или нет) послечего объясняет свой ответ( уже не моими словами а своими).Кидать предметы было всегда привычкой, если это можно так назвать...