детский психолог

18:45 19-05-2011 / Ольга / Умань, обратиться

Здравствуйте.Моей дочке 5 лет.Примерно год назад начала замечать у нее сильный интерес к скрещиванию ног,в смысле мастурбации.Как она мне рассказала ,что один мальчик в детском садике ей показал и ей понравилось.Знаю точно, что это мастурбация,так как она говорит, что ей это приятно и когда она делает (как на говорит)"до конца" то тогда ее "трусит ",то есть чувствует оргазм. Я её не ругаю ,а объясняю ,что так лучше не делать ,это вредно для здоровья и может занести инфекцию так как руки могут быть грязные и тем более стыдно если кто то увидеть.Она это понимает и дома так не делает, но когда в садике час сон и никто не видит тогда делает.
Я с ней пытаюсь говорить спокойно .Недавно опять подняла эту тему говорю ей :"давай ты попробуешь хотя бы несколько раз так не будешь делать".Через несколько дней она говорит мне:"я очень старалась,я даже не хочу так делать, но я не могу так не делать".
С гигиеной у ее все нормально ,глистов тоже нет. Любви и внимания много уделяем.
Девочка активная,веселая,жизнерадостная.Развита хорошо. Много друзей ,но немного упертая и не любит делится игрушками.
И еще хочу сказать ,что с раннего возраста была проблема с засыпанием,особенно днем.Она настолько всем интересуется ,что ей не понятно зачем ложится спать если хочется играться.и никакие уговоры и наказания в этом не помогали.Поэтому наверно с 2,5 года я ее дома днем не укладывала спать,так как этот процесс занимал 2-3 час и уже не было времени спать, если сильно уставала сама засыпала.
Как вы думаете у ее это серьёзная проблема или это само пройдет?Помогите пожалуйста разобраться?

Ответы

# 00:20 24-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это серьезная проблема. Очно - эндокринолог, невролог, психолог.