детский психолог

08:35 20-05-2011 / Виолетта… / Р.Коми, обратиться

Здравствуйте.Моему ребенку 6 лет.С 8 месяцев стал ходить.В садик стал ходить с 2,3г.Первые пол года кусал детей-от этого мы его отучили.Кусался когда у него хотели отобрать игрушки.Сейчас агресивно реагирует если кто либо из детей не по правилам играет.Может пнуть.Если долго двигается в течении дня,то вечером капризничает.С 3,5 лет резко стал заикаться.Заикается если переживает или волнуется.Воспитатель говорит что может специально задеть из под тешка ребенка.Или разрушить что нибудь построенное другими детьми.Очень обижаеться если он не первый,или психует если что то не получается сразу.На запреты обижается и может что нибудь специально натворить.Я слышала о гипперактивных детках-может это мой случай?Как мне научить ребенка спокойно реагировать на замечания взрослых?

Ответы

# 00:19 24-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это проблема агрессии, а не ГА. Покажите очно мальчика, нужно выяснить причину агрессивного поведения.
===================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre