детский психолог

20:09 20-05-2011 / Виктория…, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна !
Подскажите пожалуйста, как себя вести в этой ситуации: моему сыну недавно исполнилось 11 лет. Хорошо учится, смышленый, послушный, но как и все современные дети частенько сидит в интернете. Случайно обнаружила в его компьютере, посещение порно сайта. Не знаю, что делать, как себя вести в данной ситуации правильно. Я думаю, что может быть в компании друзей есть какие то разговоры, каторые привлекают сына к этой теме. Потаму, что дружит с мальчиками, не только своего возраста,но и старше(все из хороших семей).Пожалуйста, дайте совет! Я в растерянности, потаму, что в его возрате еще играла в куклы.

Ответы

# 13:00 21-05-2011 Виктория…, обратиться
И что же делать? Перекрыть доступ в интернет или на порно сайты? У него есть друзья с компьютерами, в конце концов мобильный телефон. По моему, это не выход, да и запретный плод сладок, как мы все знаем. Другое дело поговорить с сыном, или оставить всё, как есть? Я не ханжа, но одно дело объяснить ребёнку откуда дети берутся, другое он смотрит( в его возрасте) в каких позах это происходит, иногда и в троём, и в...т.д. Не знаю, как всё правильно объяснить глядя в это личико с невинными глазками, и с белобрысыми кудряшками, который ещё на этот новый год заказывал подарок деду Морозу, а получив желаемое мечтал, что попросит у него на следующий год. Смущает несоответствие. Как же быть?
# 00:17 24-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорить обязательно. Да, перекрыть, т.к. это не норма для его возраста. По логике запретного плода тогда надо и алкоголь разрешить.
Объяснить, почему вы считаете неправильным посещение таких сайтов, почему это вредно и опасно для него. Запаролить компьютер.
====================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre