детский психолог

06:08 22-05-2011 / марина, обратиться

Здравствуйте! У меня есть вопрос касаемый моей племянницы. Ей 7 лет.её мать выпивает и она практически с рождения воспитывается бабушкой. В последнее время она очень много времени находится у меня. У меня своих 2 детей. Вниманием никто не обделён. Так как я племянницу помогаю воспитывать с рождения и люблбю её как родную дочку. У неё иногда бывают истерические припадки. Если начинается в её сторону какой либо вопрос напирмер Диана почему ты так сделала? И т.п Ну вот например я послала её со своим сыном в магазин (сын на год младше) магазщин рядом с домом 2 шага. Их не было 30 минут как минимум. я уже стала одеваться за ними. как они пришли я естественно начала спрашивать почему так долго я же переживаю. потом выяснилось что сдачи не хватает я спросила Диана может у тебя ктото отнял деньги...Она начинает истерично плакать рыдать трястись...это ужасно я не могу понять почему это происходит...ведь я просто ей задаю вопросы. Потом она успокаивается и ведёт себя как обычно. ни на кого не в обиде....Она ходит в магази уже наверно год быбушка частенько её отправляла за хлебом за молоком. больших денег естественно не доверяем ей. От чего это может быть? Мы очень переживаем.

Ответы

# 00:09 24-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Воровство и эмоциональная нестабильность - обычные нарушения у детей из неблагополучных семей, неустроенных, испытывающих недостаток любви.
=========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre