детский психолог

08:57 25-05-2011 / Светлана… / Чебоксары, обратиться

Моей дочери 2 года. С самого рождения проявляет признаки панического страха. Постоянно посещаем невролога, курсами пили лекарства:вимпацетин, пантогам, фенибут, ... до года прошли 4 курса актовегина, всего 7 курсов общего массажа. Днем панические страхи присутствуют, то она боится дядю (вымышленного), после обьяснений, что его здесь быть не может, успокоилась, потом стала боятся криков обезьян, притом кричит сама, на данном этапе боится мух. Ночью спит очень плохо ворочается, плачит, кричит в истерике. В развитии не отстает, произносит односложные предложения, знает цвета, 7 букв, играем в развивающие игры. Меня смущает курс лечения который прописала нам невролог: пантогам 2 раза по 0,25 - месяца и фенибут 1/4 на ночь 1месяц. Фенибут уже 4 курс. В замешательстве стоит ли начинать? Прочитала очень много в инете о негативном влиянии этих лекарств. Мы с рождения все лечимся и лечимся. Может быть это особенности моего ребенка? Посоветуйте пожалуйсто. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:50 26-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужны: хороший психолог, имеющий опыт работы с маленькими детьми и их мамами и в идеале еще дефектолог-психолог-коррекционный педагог, имеющий практику с детьми-аутистами. Мне не нравится идея медикаментозного плотного лечения ребенка с непонятным диагнозом.
=========