детский психолог

21:17 28-05-2011 / Наталья / Беларусь, обратиться

Здравствуйте!
Я не знаю, что мне делать. У нас большие проблемы с сыном. Ему 9 лет. Дело в том, что он очень агрессивный. И проявляется это только в школе. Если кто-то что-то сделал не так, как ему это надо, начинаются психи. Он может побить ребенка, обругать матом учителя, детей. В такие моменты он вообще не контролирует свои действия. Это началось еще с сада. Но бывало редко и все списывали на детские капризы. Но вот потом продолжилось и в школе. Я уже боюсь телефонных звонков со школы. Дома ребенок идеальный. Он послушный, помогает на м во всем. Мне никогда не надоповторять ему что-либо дважды. Он переживает, чтобы я не расстроилась, и всегда после таких своих приступов плачет и говорит, что не знает, что с ним происходит. Кроме того, ему хочется быть всегда и во всем первым, даже если он того не заслуживает на самом деле. И никогда не признает, что был не прав. Посоветуйте, куда нам обращаться. Психиатр сказал, что психических отклонений у него нет. И можно ли исправить его поведение занятиями с психологом? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:52 29-05-2011 Анна, обратиться
Наверное, дело не в мальчике, а в школе, как раньше было в садике. Раз псих. отклонений у него не выявлено, дома он ведет себя идеально и сам признает, как плохо поступил. Вполне вероятно, его обижают в коллективе дети или чрезмерная строгость учителя. Вам нужно поговорить на эту тему с учителем, а может и с одноклассниками сына чтобы разобраться. Очно психолог тоже, конечно, может помочь.
# 23:40 30-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да.