детский психолог

23:54 28-05-2011 / Оксана / Саранск, обратиться

Сыну 8 лет учится во втором классе . До школы был активным ребенком старался быль лидером в любой сетуации. В конце второго года обучения ребенок уверен что он самый глупый в классе говорит о том что он дурак (за четверть две тройки остальные 4 и 5) .Жалуется что его обижают в классе (восновном жалуется на одного мальчика) недавно сказал что не хочет жить .дословно для чего мне жить если я глупый не чего не понимаю , причем это не разовое заявление .ребенок замкнулся . Обращались к школьному психологу не каких нарушений она не обнаружила посоветовала сменить класс .Сменили школу с 1 сентября пойдет в другой коллектив .Поможит ли ? что делать?

Ответы

# 01:12 29-05-2011 Аноним, обратиться
Я говою своему сыну : " Если меня любишь, береги себя! Без тебя, мне моя жизнь не нужна! Не будет тебя, не будет меня!" Мой сын отнесся к
этому очень серьезно. Говорите своему мальчику, что он самый лучший и что пройдет время, и он будет с улыбкой воспринимать теперешнюю детcкую "ТРАГЕДИЮ". Ребенку нужно повысить самооценку(желательно: хороший психолог)
# 23:40 30-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратитесь к нормальному психологу. Как нет нарушений, когда такие жалобы.
Смена класса - не решение.
==============
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre