детский психолог

21:38 29-05-2011 / Алина / уфа, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 1год и 10 месяцев, примерно пару месяцев назад он ночевал с родителями мужа, и когда они ложились спать, залаяла собака, и свёкор сказал:"Собака, сейчас я тебе в лоб дам" и пригрозил кулаком, мои сын смеялся очень долго. на следующий день он начал махать кулаком без причины,просто так. Потом он пошел в гости к соседскому мальчику, сын хотел поиграть с соседским мальчиком, но тот держался от него в стороне, и в итоге после этого сын начал его задевать кулаком и мальчик расплакался. Теперь он бьет все попало, маму, папу, диван. играшки, книжки, и других детей тоже!!!!!! Это какой - то кошмар, его не реально успокоить, после того как ударит, он сразу подходит, обнимает и жалеет, целует даже! Я уже всяко пыталась рещить эту проблему, и объясняла что так нельзя, что это очень больно и обидно, и даже давать сдачу пробовала, все бесполезно! Что делать? подскажите пожалуйста!

Ответы

# 23:38 30-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Останавливать, отвлекать, не фиксироваться самим на происходящем. Он забудет, это обычная игра для его возраста.
==================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre